Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/guz/data/www/crbpavlovka.ru/images/171017-1
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/171017-1

Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, и счастливую семью»

Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» состоялся 27 сентября 2017 года в Павловский район Ульяновской области.

Была организована работа 46 площадок для проведения профилактической работы, консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций. В работе агитпоезда было задействовано 38 специалистов Павловской центральной районной больницы, а также 28 специалист из 10 медицинских учреждений г. Ульяновска. Консультативный прием вели областные специалисты: невролог, кардиолог, пульмонолог, ревматолог, онколог, детский фтизиатр, гастроэнтеролог и др.

Специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы провели мотивационное консультирование, а также кодирование от алкогольной зависимости 52 человек.

В рамках агитпоезда состоялись обучающие семинары для работников первичного звена и специалистов социальной службы. Семинар «Факторы риска хронических неинфекционных заболеваний. Правила заполнения формы 131» провел главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики.

Около 60 жителей Павловского района прослушали лекцию специалиста Областного центра профилактики и борьбы со СПИД «Профилактика ВИЧ-инфекции. Пройди свой тест на ВИЧ – сведи риск к нулю!».

Более 70 человек приняли участие в антиалкогольном конгрессе «Профилактика алкоголизма: злоупотребление и зависимость – где грань?» с участием специалистов Ульяновской областной клинической наркологической больницы организовали лекцию.

Врач-геронтолог Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн для пожилых граждан прочитал лекцию «Активное долголетие – как его продлить».

Для работодателей Павловского района был организован круглый стол «Здоровое предприятие», на котором врач-профпатолог Ульяновского областного клинического центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии, рассказал о внедрении утвержденного паспорта «Здоровое предприятие».

На базе районной больницы работали «Школа сахарного диабета», «Школа артериальной гипертонии» и «Школа для беременных».

В женской консультации прошел День открытых дверей «Приходите к нам за счастьем!». На заседании клуба беременных женщин «В ожидании чуда» был организован круглый стол , с приглашением представителей религиозных конфессий, органов социальной защиты населения и др. Гостью круглого стола была Желтова Ольга Владимировна, советник Губернатора Ульяновской области по вопросам семейной и демографической политики. В ходе работы клуба беременных «В ожидании чуда»,  Ольга Владимировна вручила продовольственные наборы беременным женщинам, ожидающих 3-х и последующих детей. Так же, от Ульяновской областной библиотеки имени С.Т. Аксакова для семьи Макаровых с 8-ю детьми, советник Губернатора Ульяновской области по вопросам семейной и демографической политики подарила книгу.

Для учащихся средней общеобразовательной школы №2 специалист Центра здоровья поликлиники №2 Детской городской клинической больницы города Ульяновска организовал лекцию «Питание школьника», которая вызвала живой интерес у учащихся.

Всего в профилактических мероприятиях приняли участие 994 человека.

Общий охват всех участников мероприятий составил 1306 человек.

В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» прошел совет главных врачей, на котором присутствовали:

Лазарев А.И.- директор департамента организации медицинской помощи Министерства

Тарасов И.А.- главный врач «ГУЗ Павловская районная больница»

Цветаева И.Г.- врач-методист организационно-методического отдела ГУЗ «Областной онкологический диспансер»

Асанов Б.М.- главный внештатный специалист фтизиатр Министерства

Калинникова Н.В.- заместитель главного врача ГУЗ «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Белянкин М.В.- главный врач ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница».

Каримова Э.А.- главный внештатный специалист гериатр Министерства

Смирнов П.С.- главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства

Глущенко Н.П.- заведующая поликлиникой ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница

Приглашенные:

Главные врачи: ГУЗ «Новоспасская РБ», «Старокулаткинская РБ», ГУЗ «Николаевская РБ», заместитель главного врача ГУЗ «Радищевская РБ», заместители главного врача ГУЗ «Павловская РБ», заведующие отделениями РБ, врачи-специалисты РБ, фельдшера ФАП, старшие медицинские сестры, экономист РБ.

Итог заседания прошел в здании  Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Павловская детская школа искусств» под руководством советника Губернатора Ульяновской области Тихоновой Людмилы Ивановны, советника Губернатора Ульяновской области Желтовой Ольги Владимировны, главы администрации МО « Павловский район» Тузова Александра Александровича.

{gallery}171017-1{/gallery}