Новый автомобиль для бригады скорой помощи

14 ноября вышла на дежурство бригада скорой помощи ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача РФ А. И. Марьина» на новом автомобиле.

«От состояния санитарного автотранспорта зависит жизнь и здоровье ульяновцев. Поэтому мы стараемся ежегодно обновлять автопарк скорой помощи и будем продолжать работать в этом направлении, считая его принципиально важным. Эти машины, безусловно, повысят доступность медицинской помощи населения, а также оперативность работы бригад. Они будут обслуживать не только городских пациентов, но и жителей отдаленных сельских территорий области. Особенно важно, что это происходит в период подъема сезонной заболеваемости, когда объём нагрузки на медицинские учреждения по объективным причинам становится больше. На обновление автопарка из региональной казны выделено 55 миллионов рублей», - отметил губернатор Сергей Морозов.

Напомним, задачу по обновлению автопарка скорой помощи поставил Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию.

Районная больница получила автомобиль УАЗ класса «В». Денежные средства выделены в рамках программы развития здравоохранения Ульяновской области.