24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в ГУЗ «Павловская РБ имени заслуженного врача России А.И. Марьина»  было проведено ряд мероприятий.

16.03.18г.- с учащимися  технологического техникума была проведена беседа на тему « Что такое туберкулез?». Распространены буклеты. Охват составил -35человек.

19.03.18г.- в женской консультации, в рамках школы молодых родителей, медицинская сестра туб. кабинета Абушаева Зякия Султановна прочитала лекцию «Профилактика туберкулеза». В своей лекции Зякия Султанова, отметила: «БЦЖ-противотуберкулезная вакцина первостепенной важности».

Беременным женщинам раздали информационные  материалы. Охват составил -13человек.

23.03.18г. - День открытых дверей в поликлинике «Ваше здоровье в ваших руках». Специалисты ГУЗ «Павловская РБ имени заслуженного врача России А.И. Марьина» провели консультацию по данной тематике, а также провели обследование. Охват составил 287человек.

27.03.18г. - в Комплексном центре социального обслуживания, в рамках проекта «Активное долголетие», прошло мероприятие под названием: «Остановим туберкулез!»

Населению района, специалисты ГУЗ «Павловская РБ имени заслуженного врача России А.И. Марьина» напомнили,  о важности регулярного прохождения флюорографического обследования, которое позволяет выявить болезнь своевременно на ранних стадиях.

Также, всем присутствующим были распространены информационные буклеты «Остановим туберкулез!». Охват составил-25 человек.

С 28 марта по 7 апреля 2018года на территории региона пройдет Фестиваль здорового образа жизни. Организатором Фестиваля является Министерство здравоохранения, семьи и социального  благополучия Ульяновской области и ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики».

В рамках Фестиваля  в ГУЗ «Павловская РБ имени заслуженного врача России А.И. Марьина» запланировано ряд мероприятий:

28.03.18г.- День открытых дверей «Учись быть - здоровым». Специалисты кабинета медицинской профилактики проконсультируют всех пациентов по вопросам здорового образа жизни, а также проведут обследование  включающее  измерение артериального давления, измерение массы тела и окружности талии, а также фиксирование роста.

В рамках школ здоровья с пациентами будут проведены лекции и беседы, по формированию здорового образа жизни.

В рамках проекта «КардиоДесант» пройдет обучающий семинар «Берегите сердце!».